Встретились опытные опекуны.

В субботу, 25 февраля, настоятель храма иконы Божьей Матери Умиление отец Феодосий провёл Литургию для приемных семей, решивших принять детей-сирот в самом начале создания опекунского движения центра «Умиление». Приемные родители приехали в храм уже со своими подростками, исповедь принимал иерей Константин. Как изменились эти маленькие, запуганные ребята, недоверяющие взрослым! Теперь они стали статными молодыми людьми и девушками с тёплым взглядом и приветливой улыбкой!

После службы отец Феодосий пригласил всех в ресторан, где за вкуснейшим обедом опекуны делились своими успехами и опытом воспитания сирот. Светлана и Владимир вырастили пять дочек, все уже совершеннолетние, учатся и помогают родителям с ведением хозяйства на участке с посадками на 23 сотках, 7 козами и молочным производством. У Ирины, преподавателя ШПР «Умиление», приемная дочка Екатерина оканчивает учёбу в колледже по профессии «воспитатель детского сада». У Ирины Бекировой младшему приемному сыну 19, и он собирается стать учителем истории. У опекуна Натальи 12-летние погодки Алена и Никита, дружные и веселые ребята. Наталья ждёт предложений в рамках нового проекта «Из семьи в семью» и готова принять ещё двух детей.

Очень тёплая получилась встреча. Как это ценно и важно знать, что рядом есть люди, всегда готовые поделиться своим опытом и замечательными результатами своих детей! Время незаметно промчалось за увлекательными историями из жизни. Мы обещали не расставаться надолго, ходить друг к другу в гости, запланировали несколько совместных поездок на ближайшее время.