Встреча выпускников школы приемных родителей «Умиление».

В день святителя Николая Чудотворца дарители собрались в 70 кабинете митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры, чтобы передать подарки, приготовленные для детей из второго петергофского детского дома. Выпускники ШПР «Умиление» разных потоков покупали то, что заказали ребята, живущие вне семьи, на Рождество.

Кому-то пришлось заказывать девять кукол, пока не пришла та самая: с добрым лицом, умеющая делать все, что хотела девочка, кто-то занялся ремонтом планшетов, чтобы собрать желаемый за 1000 рублей, другие не удержались и положили в пакет с часами плюшевую собаку любимой породы. 22 декабря подарки поедут к детям.

Встреча клуба приемных родителей — это всегда душевная, искренняя атмосфера. 19 декабря за общим столом собрались и взрослые, и дети, чтобы рисовать свои мечты и немного подглядывать за мечтами других. Собака на детском рисунке оказалась причиной того, почему мама на своей картинке изобразила дом за городом и будку. Взрослые рисовали большие семьи, природу, ангелов и солнце. Говорят, такие визуализации помогают понять, в чем ты на самом деле нуждаешься, поделиться своими чаяниями с миром. После разговоров и творчества стол накрыли для чая, выставили постные пироги, сладости, фрукты. Спаси Господи за этот чудесный, щедрый вечер! — поблагодарила Бога и Николая Чудотворца собравшаяся компания.