Встреча клуба приемных родителей

Встреча семейного клуба «Умиление» прошла 17 октября в Александро-Невской Лавре. Выпускники епархиальной школы приемных родителей, опекуны и усыновители общались с психологом-консультантом Мариной Буняк о воспитании детей. Это была вторая встреча на тему «Психоаналитическая педагогика на кухонном уровне для родительского применения-2”. Слушатели делились своим опытом, Марина Адольфовна предлагала пути выхода из сложных ситуаций.

Дети тем временем учились рисовать на воде в турецкой технике Эбру. Ведущая мастер-класса Ольга Введенская показала двум мальчикам и трем девочкам, как при помощи экстракта травы гевеи, получается густая вязкая жидкость, удерживающая на поверхности густые капли акрила. Проводишь по такой цветной поверхности заострённой палочкой и получаются разводы в виде цветов, лучей, переливов радуги – красота! Как же сохранить рисунки на воде? Положить сверху лист бумаги – и они отпечатаются. Каждому удалось сделать не меньше пяти работ.

Картины оставили сушиться и приступили к подготовке чаепития на пятнадцать человек. Дети сами делали бутерброды и пирожные со взбитыми сливками. Пока родители ели, детвора играла в догонялки.

Компания сдружилась на занятиях клуба приемных родителей «Умиление». Самый младший шестилетка даже смахивал досадливые мальчишеские слёзы о том, что придётся сегодня расстаться.