Выехал гуманитарный груз для детей Донецка из Социального центра «Умиление».

Детское питание, памперсы, крупы, растительное масло, консервы, сушки — все то что попросили семьи, живущие под обстрелами, везут социальный педагог Анастасия Панкина и волонтер Валерий.
 
О том, что доставить, мы узнали благодаря преподавателю Школы приемных родителей «Умиление», она из Донецка, регулярно приезжает к пожилым родителям, а ее учительница английского уже несколько лет помогает тем, кому нужнее. Не нуждающихся там просто нет. Вода в домах включается на пару часов и поэтому канализация работает с перебоями, отопление к зиме могут и не дать, доходы низкие, мужчин мало. Так описала нам ситуацию Лариса Орлова, в 72 года взявшая на себя труд помощи землякам.
 
Подопечные ребята нашего Центра быстро подключились помочь детям, находящимся в еще более сложной ситуации: кто-то принес свою любимую книгу, кто-то игрушку и теплую кофточку, мальчишки поделились машинками. Уже собравшись в путь, закупив на средства выпускников Школы приемных родителей «Умиление» все по списку, мы узнали о введении военного положения. Проедем ли? Пропустят ли в ДНР? — озадачились мы вопросами и стали связываться с лагерями беженцев в Ростовской области и в Крыму. Информационно и письмом помогли волонтеры из «Красного десанта» и из фонда «Добрый ангел» в Джанкое. 
 
От добровольцев джанкойского лагеря беженцев мы узнали, что к ним сейчас прибыли 2000 детей из Херсона, в том числе сироты. Ребята на легке, без зимней одежды и продуктов. Посчитав поняли, что в Джанкой мы не доедем, далеко, да и наш груз ждут в Донецке.
 
Если будет желание помочь, можно связаться с Анной +7 (921) 943-64-74, она координирует связь с волонтёрами Джанкоя.