Чудесный восьмой выпуск ШПР «Умиление».

Восьмой поток школы приемных родителей «Умиление» завершил обучение. Выпускники получили свидетельства о прохождении курса в 72 часа и психологические заключения. 

Особый интерес у этой группы вызвали занятия по приему в семью ребёнка с особенностями развития. Среди кандидатов в усыновители есть те, кто пришёл на школу, чтобы разобраться: хватит ли у него ресурсов для воспитания ребёнка инвалида. 

Семья Амбарцумовых, матушка Надежда и отец Феодосий, основатели школы, знают, что у них сил хватит. 25 декабря, как раз в день вручения свидетельств, в их большой семье появился 15 ребёнок — дочка, Кристина (в процессе оформления). Перед началом мероприятия она вбежала в зал с радостным возгласом «Папа!» и повисла на шее у отца Феодосия, пояснив всем, что перед нами ее родители, которых она так долго ждала. Путь Кристины в семью был очень долгим, 12 лет. «Я много молилась, чтобы Бог мне послал маму и папу и Господь передал это им» — рассказывает слабовидящая девочка из интерната им. К. Грота. 

52% детей в детских домах имеют особенности развития, в семьях оказывается только 1% из этих ребят. Школа приёмных родителей «Умиление» — шанс для малышей 5 группы здоровья обрести долгожданных маму и папу, найти свой дом.