Исполняем детские мечты.

«А где наши мамы?», — летом задали нам вопрос ребята из второго петергофского детского дома. Будучи на конюшне с волонтерами, они увидели, как жеребёнок, испугавшись, побежал за поддержкой к маме-лошади. Ответ пришёл к концу ноября. Акция «Подарок от Мамы» возникла в клубе приемных родителей «Умиление» спонтанно. Опекуны и кандидаты в усыновители захотели исполнить детские рождественские желания. К сожалению, не в силах осуществить главную мечту малышей — забрать их домой, они решили порадовать их в праздник.

Волонтеры «Умиления» заранее подготовили открытки, чтобы дети на них написали, какой подарок к Рождеству они хотят. Анастасия с дочкой Настей и Ольга придумали кукольный спектакль, рассказывающий о том, как исполнятся детские мечты. Чтобы узнать это маленьким зрителям вначале нужно было отправится в тёплый август.

Вместе вспомнили, кто был на конюшне и видел жеребенка. Эти ребята стали участниками спектакля. Каждый из них получил своего персонажа на ниточке. Оставшиеся девочки из бус-конструктора сделали дорогу, а мальчики при помощи 3D магнитного конструктора собрали автобус. В него ребята посадили своих персонажей. И вот мы уже на конюшне. Коврик-зеленая лужайка. По нему прогуливается жеребенок, фигуркой которого управляет Денис. В стороне пасётся мама-лошадь, эта роль досталась Ане. И вот приехавшие ребята бегут к двухмесячному коньку и пугают его своим любопытством. События происходили как раз после праздника Успения пресвятой Богородицы. «Конечно, Богородица Мария видела как тяжело малышам без родителей и постучалась в сердца добрых людей. Они хотят узнать сегодня, что ребята мечтают получить на Рождество, чтобы передать им желаемое» — держа в руках Тихвинскую икону, рассказывает Анастасия.

После этого дети получили листочки со своими фотографиями, где написали: «Плейер», «Часы», «3D конструктор», «Бусы», «Куклу и косметику для неё». Родители из клуба «Умиление» уже отправились по магазинам за подарками для Феди, Миши, Алика, Фионы и других особенных ребят из ДДИ 2.