Отчёт о встрече Клуба приемных родителей.

Встреча клуба приемных родителей «Умиление» прошла 28 февраля в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре. На ежемесячные собрания приходят усыновители, опекуны, те, кто готовится примкнуть к сообществу приёмных родителей.

Пока взрослые обсуждали с психологом-консультантом Ириной Быховцевой тему ревности, дети мастерили ангелов из лоскутков под руководством Екатерины Качаловой.

Тему ревности предложили участники встреч. Промыслительно, что обсуждение её совпало с неделей о блудном сыне. Как принять, ребенка с его страстями и помочь ему преодолеть их? Как погасить ревность между братьями и сестрами? На эти вопросы искала ответы взрослая группа. Чувствовать себя любимым, ощущать, что твой талант заметили, знать, что ты дорог своим близким — вот лекарства о коварной страсти, которые удалось создать в лаборатории клуба приемных родителей «Умиление».

Дети мастерили фигуры ангелов, рассказывали у кого какой святой. Обсуждение святых и чудес продолжись и на общем чаепитии уже со взрослыми. Подарком для всех стала напечатанная Верой Семёновой книга «Мохнатая азбука» Бориса Заходера. Печатные гравюры к ней ребята выполняли на прошлом занятии. Каждая семья получила авторский экземпляр и свою гравюру, помещённую в рамку.