Это наши дети!

В детском доме-интернате № 2 отметили день инвалида. Педагоги вместе с детьми поставили сказку про волшебный зонтик для гостей из других интернатов и Центра приёмных семей «Умиление».

Зрители и участники постановки ждали чудес от сказочного предмета, но как оказалось чудеса творят люди. Хмурая туча, узнав о том, что ребята не только любят дождь, но даже танцуют под ним — подобрела, обидчивый мухомор сменил свою горечь на улыбку. Поиграв с детьми похититель волшебного зонтика сердитый Леший перестал обижаться на весь свет и пошёл с ними к доброй фее.

Своими талантами, танцами, игрой на ложках, дружелюбием, искореним сопереживанием героям, ребята из ДДИ № 2 расположили к себе публику. Артисты показали, что эти необыкновенные дети на многое способны наперекор тяжёлым диагнозам.

Тридцать «особенных» воспитанников учреждения живут вне семьи под опекой муниципального образования г. Петергоф. Анкеты и фотографии сирот выложены на сайте МО г. Петергоф по заголовком «Устройство детей в семью». Но через неделю в интернате произойдет настоящее рождественское чудо! В базе на одну анкету ребенка станет меньше -Святослава забирают в семью! Впервые за 90 лет существования учреждения ребенок из ДДИ №2 обретет маму и папу. Поздравляем будущих опекунов — давних друзей Центра приемных семей «Умиление», желаем сил и любви, чтобы согреть еще одного несчастного ребенка.