Восьмой поток Школы приемных родителей «Умиление».

27 октября начался последний в 2021 году курс Школы приемных родителей «Умиление» Школа, которая создана Автономной некоммерческой организации социального обслуживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Социальный центр «Умиление».

Основными направлениями деятельности АНО «Социальный центр «Умиление» являются содействие устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи, а также оказание услуг по сопровождению приемных семей, в том числе семей с детьми-инвалидами, создание условий для полноценного функционирования таких семей.

Целью подготовки кандидатов в приемные родители является повышение уровня компетентности и осознанности кандидатов в приемные родители при принятии в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, для профилактики возвратов детей из семей, принявших их на воспитание.

Занятия проходят в течение двух месяцев по средам и субботам по адресу: наб. реки Монастырки д.1. Курсы бесплатные, проходят при поддержке Фонда президентских грантов.