Клуб приемных родителей «Умиление» побывал в Шуваловке.

Встреча клуба приёмных родителей «Умиление» прошла в «Русской деревне Шуваловка». Девять семей, где воспитываются дети-сироты поучаствовали в программе Валерия Корноухова «Поверь в себя», прошли курс иппотерапии, лепили в гончарной мастерской, общались со страусами, овечками, индюками.

27 июня в 12.00 группа из 25 человек собралась у сцены в развлекательном комплексе. На ней Валерий показывал ребятам, что они не хуже циркового жонглера могут ловить обручи руками и головой. Выяснилось, что храбрости у каждого из этих мальчишек и девчонок хватит, чтобы бесстрашно стоять улыбаясь, когда кнут рассекает газету в руках на две части.

Гончарное мастерство оказалось этим умельцам тоже по плечу. Работа идёт лучше, когда чувствуешь поддержку. Родители помогали чадам в изготовлении керамических кружек. Особенно искусными в этом деле оказались папы. Их на мероприятии было четверо. С каждым приемным родителем наш социальный педагог обсудила наиболее острые темы в воспитании приемных детей.

Общая трапеза — объединяет семью, общину, детей и взрослых. За стол сели поблагодарив Господа и испросив Его благословения. А как же без благословения? Оно тут во всём. И день выдался погожий: без дождя и испепеляющей жары, и президентский грант достался центру приемных семей «Умиление», и компания собралась замечательная!