Клуб приемных семей на выставке в Эрмитаже.

21 мая клуб приемных семей «Умиление» посетил выставку в Эрмитаже о детях последнего царя Николая II — «ОТМА и Алексей». ОТМА — сокращение, состоящее из первых букв имен дочерей царской фамилии — Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия.

Вот отзыв приёмной мамы о выставке:
«Благодарим сотрудников ШПР «Умиление», причастных к организации посещения экспозиции «ОТМА и Алексей»! Очень сильные впечатления. Трепетное, тёплое, святое чувство, которое хочется беречь как сокровище в сердце!
Удивительно гармонично взаимодействие наших замечательных экскурсоводов Веры и Анастасии — пример христианского отношения к делу (без личных амбиций, и Вера и Анастасия поделились тем важным, что нам следовало знать).
У Бога всё живы. Кажется, святые души царственных страстотерпцев с радостью приняли нашу школу на выставке, посвящённой их памяти! Так было тепло и уютно, благоговейно и просто (в лучшем смысле этого слова)!
Знакомство детей с экспозицией чрезвычайно важно — дети видят пример праведности своих ровесников в самых сложных жизненных обстоятельствах, воздержание в самых предрасполагающих к избалованности и искушениям условиях. Пример и дня нас — родителей — воспитания детей в высоконравственной атмосфере.
Слава Богу и благодарность «Умилению» за возможность прикосновения к святости- самой высокой цели земной жизни!
Положительно впечатлило поведение наших детей: все слушали внимательно, отвечали на вопросы, делились догадками.
Помним слова Николая Гурьянова, взывавшего к русскому народу — почитать царственных страстотерпцев. При полном прочтении слов старца Н. Гурьянова о царственных страстотерпцах невозможно остаться равнодушным, слова ранят в самое сердце… вызывают глубокое чувство боли за перенесенные царственной семьей страдания, особый трепет и благоговение к царской семье».