Начало занятий пятой группы ШПР «Умиление».

3 октября  начались занятия пятой группы Епархиальной школы приемных родителей «Умиление». Занятия проходят на базе Санкт-Петербургского епархиального управления (наб. Монастырки, д. 1). В пятую группу были зачислены 14 новых слушателей.

Первое занятие началось с выступления руководителя ШПР «Умиление» иерея Феодосия Амбарцумова и знакомства с преподавателями. Открывая мероприятие, руководитель кратко рассказал собравшимся историю создания школы, а также коснулся работы Социального центра «Умиление» в поселке Вырица Ленинградской области, в котором компактно проживают приемные семьи, взявшие на воспитание детей-сирот, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Феодосий Николаевич отметил необходимость тщательной подготовки к принятию ребенка в семью, наличие общего согласия с этим решением всех членов семьи, правильную мотивацию к указанному шагу и важность последующего духовно-нравственного и психологического сопровождения приемной семьи. Особое внимание он уделил понятию о безусловной любви к принимаемому ребенку, которая является основной правильного воспитания и гармоничного развития личности ребенка.

Затем секретарь ШПР «Умиление» Надежда Амбарцумова ознакомила слушателей с программой и расписанием занятий, а преподаватель Марина Буняк провела вступительную лекцию.

Занятия проходят при поддержке Фонда президентских грантов.