Отзывы приемных ребят о поездке в Великий Новгород.

Как ценно для нас получать обратную связь от приемных родителей, и вдвойне радостно от приемных детей!
Недавно Клубом приемных семей «Умиление» была организована двухдневная поездка в Великий Новгород и Варлаамо-Хутынский монастырь.
Ребята, побывавшие в поездке, прислали нам свои отзывы и рисунки:

Макар, 13 лет:
Мне очень понравилась сама поездка. Интересно. Первый раз побывал в Великом Новгороде, узнал много нового. Провел ночевку в монастыре — это редкость, сходил на службу, все очень хорошо, мне все понравилось.
Значимость поездка имеет большую потому что это — узнать о новом городе, который ты сам (прежде) никогда не видел. Узнать, как здесь живут. Святого Варлаама Хутынского я до поездки не знал, для меня он был удивительный. Со вчерашней экскурсии тоже много чего нового узнал. Запомнил (я), что святой Варлаам Хутынский изгнал змей с этого места, что было такое предположение, что Варлаам Хутынский шапочкой носил землю и насыпал горку, но ямы поблизости не оказалось — тогда получается откуда он мог брать землю? И удивительно было представить, как Варлаам Хутынский жил в этих местах в зимнее время года. У нас сейчас есть дом, тепло, одежда теплая, а раньше этого всего не было.

М. (мальчик), 13 лет.
Мне понравилось, что ехали в большом автобусе. Нашел нового друга. Аппараты были крутые (аудиогид), едешь в автобусе и слышишь все (экскурсию). Крепость понравилась: большая очень! Удивительно там — рвы. Много что было интересного. Сейчас мы в гостинице Валаамо- Хутынского монастыря. Еще здесь есть кошки хорошие. Интересно было увидеть крепость, как крепость устроена.