Праздник 1 сентября для опекаемых семей.

В ресторан «Печорин» благотворительный фонд «Православная Детская миссия» пригласил семьи выпускников школы приёмных родителей «Умиление» на 1 сентября. С предложением организовать праздник для тех, кто принял в свою семью сирот, вышло руководство кафе. Детская миссия поддержала инициативу, заказала транспорт и пригласила гостей. 

Банкетный зал, украшенный шарами, по-домашнему вкусные блины, пироги, много сладостей – всё это ребятне пришлось по вкусу. Хозяева подготовили для школьников викторину ко Дню Знаний, прочитали стихи и вручили в подарок — каждому по коробке пирожных «Барни». Дети добавили к празднику песни про «Катюшу» и «Кота Леопольда», их Макар с Катей исполнили хором. Родители предложили мальчишкам и девчонкам нарисовать на «Карте желаний» всё, что им бы хотелось, чтобы исполнилось в новом учебном году. Взрослые ответили на все каверзные вопросы подрастающего поколения: «А вы когда-нибудь скрывали плохие оценки от родителей?», «Дрались ли вы в школе?», «Когда вы встретили первую любовь?»

Искренним и душевным стал праздник первого сентября для 15 человек, собравшихся в кафе «Печорин» под табличкой – «Герой нашего времени».