Седьмой выпуск ШПР «Умиление».

Завершилось обучение седьмого потока школы приёмных родителей «Умиление». Свидетельства о прохождении курса 31 июля в Митрополичьем корпусе Александро-Невской Лавры получили 15 выпускников.

Все они освоили программу в 72 часа. Занятия проходили по средам и субботам в течении июня и июля. Помимо свидетельства каждому вручили психологическое заключение о возможности быть приемным родителем. 

Напутственное слово кандидатам сказал руководитель епархиальной школы приёмных родителей иерей Феодосий Амбарцумов.

Не теряйте личной связи с ребенком, как бы не складывалось воспитание приемных сыновей и дочерей, как бы не выкручивались руки родительские этими детьми, — привел отец Феодосий слова духовника Детской Миссии Мефодия Зинковского. Не теряйте личной связи с ребёнком. Дорожите этой связью, как самым драгоценным, даже если зависимости, даже если ваше чадо материться, курит и пьёт, только благодаря этой личной связи, он сможет вернуться к Вам и к Богу. 

Многие выпускники уверены: приняв ребенка в семью они присоединяться к клубу приемных родителей «Умиление». Зачем? Чтобы рядом были родственные души, миряне и батюшки, идущие той же дорогой приемного родительства.