ШПР «Умиление» — три года.

Ровно 3 года назад, в мае 2019 года, начала работу Школа приемных родителей «Умиление». Более 100 человек прошли обучение по программе, утвержденной Комитетом по социальной политике города Санкт-Петербурга.

63 часа на медицину, юридические вопросы, особенности психического развития ребенка, последствия разрыва с кровной семьей и др. Наша Школа «Умиление» добавила еще 5 факультативных часов: основы воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и духовно-нравственные аспекты воспитания. Преимущество нашей Школы еще и в том, что кандидатов, которые берут под опеку ребенка, мы в дальнейшем сопровождаем. Особенно это касается семей с приемным ребенком-инвалидом или ребенком с ОВЗ.

Вот уже два года работает Клуб приемных родителей «Умиление», где можно проконсультироваться с психологом, социальным педагогом, юристом. Мы проводим совместные паломнические поездки, праздники, посещаем музеи, конно-спортивные клубы, проводим мастер-классы, семинары, помогаем родителям с приемными детьми в медицинских и образовательных процессах.

В настоящее время 23 ребенка обрели приемных родителей из числа наших выпускников. Многие, закончив школу, но еще не приняв важного решения, примкнули к нашему корпусу волонтеров и регулярно посещают сиротские учреждения.

21 мая начались занятия 10 потока Школы приемных родителей «Умиление», которые проходят по адресу: наб.реки Монастырки, д.1. Обучение бесплатное. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Приглашаем всех желающих изменить жизнь детей из детских домов!