Проект «Из семьи в семью».

Реализация нового проекта «Из семьи в семью» социального центра «Умиление» началась с фотосессии. Проект направлен на то, чтобы дети тяжелобольных родителей после их смерти могли быть сразу устроены в приемную семью, минуя детский дом.

Многие, наверняка, задумывались: если меня не будет, кто позаботиться о моих детях? Обычно ответ — близкие родственники, реже друзья. Да, и размышления чаще только теоретические.

А если по-настоящему пришла беда и нет людей, которые возьмут ребенка к себе домой, оформят опеку? Могут ли взять под крыло осиротевшего ребенка выпускники школы приемных родителей, имеющие на руках заключение опеки? Да! Но для этого они должны узнать об этом ребенке! В федеральную базу он попадет только через несколько месяцев, проведённых в учреждении.

Как это сделать? Мы решили создать портал, где одинокие мамы и папы, имеющие тяжелые заболевания и переживающие о судьбе своих несовершеннолетних детей после родительской смерти, могли бы встретить кандидатов на усыновление.

За работу над проектом взялись наши выпускники. Дарья и Глеб прописали проект на бумаге, продумали этапы реализации, взялись за проектирование портала. На этой стадии понадобились имиджевые фотографии.

Воображение рисовало в фотостудии детей, оказавшихся в новой семье по благословению своих ушедших родителей. Таких случаев в «Умилении» двенадцать. Не все смогли оказаться в съемочном павильоне, арендованном благотворителем, в назначенный час. Зато те кто пришли стали моделями, режиссёрами и фотохудожниками получившихся снимков.